Опубликовано
В целях привития школьникам устойчивого интереса к занятиям математикой и в рамках реализации проекта «Развитие математического образования в городе Новосибирске» 18 февраля в МБОУ «Вторая Новосибирская гимназия» прошел второй районный Математический турнир среди учащихся 5-6 классов.
Инициатором проведения является кафедра математики МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» при поддержке отдела образования администрации Ленинского района и территориальной группы методистов МКУДПО «ГЦРО» в Ленинском районе.
Основу Математического турнира составила интеллектуальная игра «Математическое домино», помогающая в доступной и развлекательной форме приобщить школьников к решению сложных математических задач.
Учащиеся из двадцати образовательных организаций Ленинского района продемонстрировали умения решать задачи в экстремальных условиях (ограничение по времени, соперничество с другими командами), способность работать в команде.
Ребятам очень понравилась эта игра! Наставники и участники высказали пожелание проводить такой турнир ежегодно!
Победители, призёры и участники награждены дипломами отдела образования администрации Ленинского района города Новосибирска и территориальной группы методистов МКУДПО «ГЦРО».
Результаты участия команд Ленинского района в турнире «Математическое домино»
№ п/п |
Название учебного заведения |
Название команды |
Результаты участия |
1 |
МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» |
«Инженэтики» |
I место |
2 |
МБОУ «Гимназия № 16 «Французская» |
|
I место |
3 |
МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» |
ВНГ |
I место |
4 |
МБОУ ООШ № 89 |
«Люди игрек» |
II место |
5 |
МБОУ «Лицей № 136» |
«Формула успеха» |
II место |
6 |
МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» |
Люди «Х» |
II место |
7 |
МБОУ СОШ № 20 |
«Высшая степень» |
III место |
8 |
МБОУ СОШ № 92 |
|
III место |
9 |
МБОУ СОШ № 15 |
«Виктория» |
III место |
10 |
МБОУ СОШ № 45 |
«Факториал» |
III место |
11 |
МБОУ СОШ №86 |
«Золотая подкова» |
Участник |
12 |
МБОУ СОШ № 191 |
«Константа» |
Участник |
13 |
МБОУ СОШ № 129 |
«Дважды два четыре» |
Участник |
14 |
МБОУ «СОШ № 175» |
«Два плюс два» |
Участник |
15 |
МБОУ СОШ № 50 |
«Полтинники» |
Участник |
16 |
МАОУ ИЭЛ |
«Квадратики» |
Участник |
17 |
МБОУ СОШ № 187 |
«Апельсин» |
Участник |
18 |
МБОУ Гимназия № 14 «Университетская» |
«Умники и умницы» |
Участник |
19 |
МБОУ СОШ № 160 |
«Скорость света» |
Участник |
20 |
МБОУ СОШ № 210 |
«Высшая степень» |
Участник |
Состав организационного комитета по подготовке
и проведению второго районного математического турнира
№ |
ФИО |
Должность, место работы |
1 |
Ворфоломеева Ирина Петровна |
методист ТГМ МКУДПО «ГЦРО» в Ленинском районе города Новосибирска |
2 |
Самчелеева Валентина Михайловна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия, заведующая кафедрой математики, координатор Математического турнира |
3 |
Андросова Юлия Анатольевна |
заместитель директора по научно-методической работе МАОУ Вторая гимназия |
4 |
Андрийчук Любовь Ивановна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия |
5 |
Камышева Нина Николаевна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия |
6 |
Макарова Светлана Александровна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия |
7 |
Попова Ольга Владимировна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия |
8 |
Балаева Ирина Алексеевна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия |
9 |
Зотова Светлана Анатольевна |
учитель математики МАОУ Вторая гимназия |
10 |
Фомина Элина Геннадьевна |
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ Вторая гимназия |