СЕРЕБРО ЗА КОМПЕТЕНТНОСТЬ

В Казани завершился финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Среди призёров – учащиеся ВКИ НГУ и школы №112.

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных учреждений от 16 до 22 лет. Они проходят по шести блокам: строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, а также транспорт и логистика. В рамках чемпионата также прошли турниры среди юниоров 14-16 лет, которые конкурировали по 48 компетенциям.

В чемпионате участвовали 1500 человек из 85 регионов страны. Команда Новосибирской области выиграла 19 медалей – три золотых, пять серебряных и 11 бронзовых. Также в копилке нашего региона семь медальонов за профессиональное мастерство.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в основной группе студент ВКИ НГУ  завоевал бронзу в направлении «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Среди юниоров ученик 112-й школы стал вторым в компетенции «Инженерный дизайн CAD».