Опубликовано
ИТОГИ районного этапа IХ городского конкурса среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу «Мы – будущие избиратели» в 2021 году.
Согласно приказу департамента образования мэрии города Новосибирска от 20.08.2021 №741-од «О проведении IХ городского конкурса среди учащихся 10-11 классов по избирательному праву и избирательному процессу «Мы – будущие избиратели» в 2021 году районный этап конкурса прошёл в районах города 18 ноября.
В районном этапе конкурса приняли участие 66 команд из 66 образовательных учреждений города Новосибирска. Общее количество участников составило 396 человек.
Призёрами первого этапа стали:
№ |
Район |
Призёры |
1 |
Дзержинский (9 команд из 9 ОУ) |
1 место – команда МБОУ «Лицей № 113»; |
2 |
Калининский (11 команд из 11 ОУ) |
1 место – разделили команды МБОУ СОШ №№ 184, 78; |
3 |
Кировский (7 команд из 7 ОУ) |
1 место – разделили команды МБОУ СОШ №№ 41, 65, МАОУ «Лицей № 176»; |
4 |
Ленинский (10 команд из 10 ОУ) |
1 место – разделили команды МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ» и МБОУ «Лицей № 136»; |
5 |
Октябрьский (5 команд из 5 ОУ) |
1 место – команда МБОУ СОШ № 194; |
6 |
Первомайский (8 команд из 8 ОУ) |
1 место – команда МАОУ СОШ № 213 «Открытие»; |
7 |
Советский (6 команд из 6 ОУ) |
1 место – команда МБОУ СОШ №165; |
Центральный округ |
||
8 |
Железнодорожный (3 команды из 3 ОУ) |
1место – команда МАОУ «Гимназия №10»; |
9 |
Заельцовский (4 команды из 4 ОУ) |
1 место – команда МБОУ СОШ № 172; |
10 |
Центральный (3 команды из 3 ОУ) |
1 место – команда МБОУ «Лицей № 12»; |
В заключительном этапе IX городского конкурса среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу «Мы – будущие избиратели», который состоится в декабре 2021 в online-формате в форме интеллектуальной игры, примут участие команды образовательных учреждений, занявшие первые места в районном этапе:
МБОУ «Лицей № 113», МАОУ «Лицей № 176»; МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ», МБОУ «Лицей № 136», МБОУ «Лицей № 12», МАОУ «Гимназия №10», МБОУ СОШ №№ 184, 78, 41, 65, 194, 165, 172, МАОУ СОШ № 213 «Открытие».